Employés

You are here

Pour nous joindre

Pour nous joindre

Ministre: Margaret Nakushuk
Sous-ministre: Teresa Hughes
Sous-ministre adjointe: Gideonie Joamie 
 

Pour obtenir plus de plus amples renseignements :
Telephone: 867-975-5500
Telecopieur: 867-975-5504

Pour obtenir de plus amples renseignements sur les formulaires de demandes de subventions et de contributions,
 

Composez sans frais le: 1-866-934-2035

Iqaluit: 1-867-975-5519 ou 1-867-975-5516 

ou adressez-vous directement au ministere :
Ministere de la Culture et du Patrimoine
C.P. 1000, succ. 800
Iqaluit, Nunavut
X0A 0H0

 

Les directeurs

Division de la culture et du patrimoine

Directeur, Patrimoine
Alex Stubbing
Telephone: (867) 975-5524
Courriel: AStubbing@gov.nu.ca

 

Division des langues officielles

Directeur des langues officielles
Stéphane Cloutier
Telephone: (867) 975-5507
Courriel: scloutier1@gov.nu.ca

 


Division des aînés et des jeunes

Directrice des aines et jeunesse
Audrey Qammaniq
Telephone:(867) 934-2032
Courriel:Aqammaniq1@gov.nu.ca

 

Division de la planification et des politiques

Directeur de la planification et des politiques
Allen Kunuk
Telephone: (867) 975-5560
Courriel: Amkunuk@gov.nu.ca 

 

Division des finances et de l'administration 

Directrice des finances et de l'administration
Wendy Bens
Telephone: (867) 975-5514
Courriel: WBens@gov.nu.ca

 

Division de l'Inuit Qaujimajatuqangit

Directeur par interim de l'Inuit Qaujimajatuqangit
Gideonie Joamie
Telephone: (867) 975-5505
Courriel: gjoamie@gov.nu.ca

 

Bureau de la traduction

Directreur du Bureau de la traduction
Daniel Cuerrier
Téléphone : 867 975-5513
Courriel : dcuerrier@gov.nu.ca